Kontakt

Geschäftsführung

Marc André Glöckner
Geschäftsführer
m.gloeckner@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-122 Download vCard
vCard herunterladen
Katja Mailahn
Geschäftsführerin
k.mailahn@mainzplus.com
+49 (0) 6131/242 152 Download vCard
vCard herunterladen

Congress/Projektmanagement/PCO

mainzplus CITYMARKETING
Henning Schildt
Bereichsleitung Congress
h.schildt@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-110 Download vCard
vCard herunterladen
Marleen Sopot
Verkaufsdirektorin
m.sopot@mainzplus.com
+49 0 6131 242-140 Download vCard
vCard herunterladen

Kultur/Frankfurter Hof/KUZ Kulturzentrum Mainz

Verena Campailla
Bereichsleiterin Kultur
v.campailla@mainzplus.com
+49 0 6131 242-910 Download vCard
vCard herunterladen

Marketing, Sales & Tourismus

Philipp Meier
Bereichsleiter Marketing & Tourismus
p.meier@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-114 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Susanne Ranglack
Marketing & PR
s.ranglack@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-117 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Fabienne Schönweitz (geb. Rosenbach)
Projektleitung Convention Bureau Rheinland-Pfalz
f.schoenweitz@rlp-conventions.com
+49 0 6131 242-113 Download vCard
vCard herunterladen

Technik

Andreas Hörig
Leiter Haustechnik und Instandhaltung
a.hoerig@mainzplus.com
+49 0 6131 242 - 230 Download vCard
vCard herunterladen
Ingo Weimar
Facility/EDV/Versicherungen
i.weimar@mainzplus.com
+49 6131 / 242-241 Download vCard
vCard herunterladen

Einkauf

Birgitt Lauer
Einkauf / Technische Abteilung
b.lauer@mainzplus.com
+49 61 31. 242-218 Download vCard
vCard herunterladen

Finanzen und Controlling

mainzplus CITYMARKETING
Yvonne Högerich
Kaufmännische Leiterin
y.hoegerich@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-120 Download vCard
vCard herunterladen

Personal

mainzplus CITYMARKETING
Antje Münsterberg
Personalreferentin
a.muensterberg@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-121 Download vCard
vCard herunterladen
Nicola Holtkotte
Personalreferentin
n.holtkotte@mainzplus.com
+49 0 6131 242-134 Download vCard
vCard herunterladen
Nina Kunkel
Personalreferentin
n.kunkel@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-133 Download vCard
vCard herunterladen

Kontakt

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstr. 66
55116 Mainz 

Telefon: 06131/242 - 0
Telefax: 06131/242 - 100
info(at)mainzplus.com

Für Dienstleister

Sollten Sie Interesse haben, für mainzplus CITYMARKETING als Technik-, Catering- Security- oder sonstiger Dienstleister  für ausgewählte Veranstaltungen tätig zu werden, senden Sie uns Ihre Bewerbung bitte an folgende Adresse:

mainzplus CITYMARKETING GmbH

Rheinstraße 66
55116 Mainz