Contact

Managing director

Marc André Glöckner
Geschäftsführer
m.gloeckner@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-122 Download vCard
vCard herunterladen
Katja Mailahn
Geschäftsführerin
k.mailahn@mainzplus.com
+49 (0) 6131/242 152 Download vCard
vCard herunterladen

Congress/Project Management/PCO

mainzplus CITYMARKETING
Henning Schildt
Bereichsleitung Congress
h.schildt@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-110 Download vCard
vCard herunterladen
Marleen Sopot
Verkaufsdirektorin
m.sopot@mainzplus.com
+49 0 6131 242-140 Download vCard
vCard herunterladen

Culture/Frankfurter Hof

Verena Campailla-Heinz
Bereichsleiterin Kultur
v.campailla-heinz@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-910 Download vCard
vCard herunterladen

Marketing, PR & Tourism

Philipp Meier
Bereichsleiter Marketing & Tourismus
p.meier@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-114 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Susanne Ranglack
Marketing & PR
s.ranglack@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-117 Download vCard
vCard herunterladen
Frank Mahle
Stellvertretender Bereichsleiter Tourismus
f.mahle@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-119 Download vCard
vCard herunterladen
mainzplus CITYMARKETING
Fabienne Rosenbach
Marketing & Sales
f.rosenbach@mainzplus.com
+49 (0) 6131 242-113 Download vCard
vCard herunterladen
Corina Heinz
Digital- & Kulturmarketing
c.heinz@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242 - 115 Download vCard
vCard herunterladen

Technical Departement

Ingo Weimar
Facility/EDV/Versicherungen
i.weimar@mainzplus.com
+49 6131 / 242-241 Download vCard
vCard herunterladen
Andreas Hörig
Bereichsleitung Technik und Zentrale Dienste
a.hoerig@mainzplus.com
+49 0 6131 242 - 230 Download vCard
vCard herunterladen

Procurement

Birgitt Lauer
Einkauf / Technische Abteilung
b.lauer@mainzplus.com
+49 61 31. 242-218 Download vCard
vCard herunterladen

Finance & Controlling

mainzplus CITYMARKETING
Yvonne Högerich
Kaufmännische Leiterin
y.hoegerich@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-120 Download vCard
vCard herunterladen

Human Resources

mainzplus CITYMARKETING
Antje Münsterberg
Personalreferentin
a.muensterberg@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-121 Download vCard
vCard herunterladen
Nina Kunkel
Personalreferentin
n.kunkel@mainzplus.com
+49 (0) 6131 / 242-133 Download vCard
vCard herunterladen